27 февраля в Локтевской ЦБ состоялось заседание общественного совета учреждения, где были рассмотрены и проанализированы итоги совместной работы администрации и коллектива отделения скорой помощи по решению обозначенных ранее вопросов.

Напомним, в конце прошлого года сотрудники скорой помощи, не найдя взаимопонимания с руководством, обратились в средства массовой информации, чтобы озвучить волнующие их рабочие проблемы. 26 января администрация больницы встретилась с коллективом этой службы. В ходе диалога были озвучены назревшие вопросы и пути их решения. На этот раз, уже в рамках работы общественного совета, стороны вернулись к обсуждению и поделились, что конкретно удалось сделать за прошедшее время.

Один из вопросов касался заработной платы. Однако ввиду того, что проблема низкой зарплаты актуальна для медиков всего региона в связи с их низкими должностными окладами, решались лишь вопросы, требующие разбирательства в индивидуальном порядке. К тому же медики начали получать специальную социальную выплату, установленную правительством РФ с 1 января 2023 года. Так, фельдшеры и медицинские сёстры отделения скорой медицинской помощи теперь получают ежемесячно 7000 рублей по линии Социального фонда России.

Что касается автомобилей скорой помощи. Под руководством принятого на должность механика все они ремонтируются по мере необходимости и в кратчайшие сроки. В настоящий момент машины находятся в исправном техническом состоянии и готовы выйти на линию. По данному поводу претензий у медицинских работников отделения больше нет.

В стадии решения находятся вопросы с обеспечением сотрудников рабочей одеждой и местами для отдыха. Договора на поставку демисезонных комплектов одежды подписаны, приблизительный срок исполнения – две недели. С комнатами для размещения, отдыха и принятия пищи также, в целом, администрация учреждения и работники пришли к согласию.

На повестке остаются несколько организационных и бытовых вопросов, которые необходимо разрешить совместными усилиями в ближайшее время. Самый сложный из них – проблема с канализацией. Сделать в этих помещениях капитальный ремонт, по словам руководителя, пока не представляется возможным: нет средств.

Далее члены общественного совета наметили актуальные темы, которые будут рассмотрены в дальнейшем. Среди них – результаты выездной работы в сельских поселениях, вопросы обеспечения льготными лекарствами и стационарного лечения, межведомственного взаимодействия по обслуживанию маломобильных граждан, работа с кадрами.

И. КУКСОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь