Прием заявлений для зачисления в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, начнут 1 апреля и завершат 30 июня. Директор школы в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений издает приказ о приеме на обучение детей, сообщили в региональном профильном ведомстве.

Начальник отдела общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина пояснила:

— Родители могут подать заявление разными способами. Можно лично принести его в школу. Можно подать в электронном виде через портал «Госуслуги» или Портал образовательных услуг Алтайского края».

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля этого года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Школы, закончившие прием всех проживающих на закрепленной территории, могут осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.

В Министерстве образования и науки Алтайского края работает горячая линия по вопросу приема документов для зачисления детей в 1 класс, в случае возникновения вопросов, можно обратиться по телефонам к начальнику отдела организации общего образования и оценочных процедур Наталье Владиславовне Полосиной (3852) 29-86-93 или ее заместителю Юлии Евгеньевне Байер (3852) 29-86-34.

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/s-1-aprelya-v-altaiskom-krae-nachnut-priem-dokumentov-dlya-zachisleniya-detei-v-pervyi-klass_1034849.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь