Локтевский районный Совет депутатов восьмого созыва приступил к работе в конце сентября 2022 года: то есть вот уже шесть месяцев народные избранники в новом составе, но в прежнем количестве (15 человек) представляют интересы населения района и принимают решения от его имени. Взглядом «изнутри» – о том, как сегодня работает депутатский корпус, а также о деятельности депутата, – делится, по нашей просьбе, с читателями «Рубежки» председатель райсовета Т.П. ЗИНЧЕНКО.

– Татьяна Петровна, в чём видите цель своей деятельности как депутата?
– За меня голосовали избиратели моего округа – жители сёл Георгиевка, Николаевка и Александровка. Всегда отдавала себе отчёт, что никаких глобальных программ в своём округе реализовать не смогу, никогда таких и не создавала. Допустим, в Николаевке и Александровке закрыты школы, открыть которые не получится. На то есть объективные причины – в сёлах сейчас уже практически не осталось учеников. И это надо понимать. Потому для себя решила: проблем на селе хватает, будут избиратели ко мне обращаться, обязательно людям помогу – если это будет в моих силах, в моей компетенции. Пусть даже небольшая помощь, но конкретная и конкретному человеку, для которого важно разрешение именно его острого вопроса. От души хочется поддержать своих земляков.
– Что, на ваш взгляд, представляет собой наш райсовет сейчас?
– Считаю, наш депутатский корпус достаточно сильный и грамотный. Отрадно, что это люди из разных сфер: представляют и сельское хозяйство, и ЖКХ, и образование, и здравоохранение. Большинство из них работают уже не первый созыв. Это, например, А.А. Величко, С.Я. Крысанов, Т.М. Никулина, М.В. Кащеев, В.В. Бастраков, И.Ю. Федорищев, А.Н. Шухов, С.Л. Романычева. Депутаты, избранные в райсовет впервые, тоже активно включились в дело. В общем, работать с коллегами – людьми грамотными, компетентными, неравнодушными – мне нравится. Думаю, просто подарок судьбы, что появилась такая возможность. Мы одна команда, и в первую очередь должны помочь главе района в достижении общей для всех нас цели – благополучия жителей района.

Беседовала И. КУКСОВА.

Материал полостью читайте в свежем выпуске газеты №15 от 22 апреля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь