Председатель РДДМ Дарина Елисеева, активист медиацентра Полина Филатова со своим наставником – советником директора Т.Л. Напалковой.

Кто такой советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями? Это проводник детских идей, который помогает воплощать эти идеи в жизнь, организовывает в школе современный воспитательный процесс, привлекая учащихся к различным событиям. Такие советники работают в четырёх школах нашего района. Их координатор – И.А. Сургаева, педагог дополнительного образования Дома детского творчества, ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан.

Чтобы постигнуть все тонкости и задачи деятельности «навигатора детства», мы встретились и поговорили с советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы №4 Т.Л. НАПАЛКОВОЙ.
– Татьяна Львовна, расскажите, что это за должность – советник директора по воспитанию, и почему она была введена в школах?
– Советник – это не тот, кто даёт советы педагогам и директору школы. Задача советника – быть проводником детско-молодёжных событий. Советник не только знакомит ребят с проектами и теми возможностями, которые им предоставляются на федеральном, региональном и краевом уровнях для их реализации, но и становится наставником для них. Кроме этого, тесно сотрудничает со школьным активом, помогает реализовать идеи и проекты. А введена эта должность для того, чтобы усилить воспитательную работу в школе за счёт распределения потока воспитательных событий, конкурсов и проектов, включения ребят в те или иные проекты, а также объединения усилий команды педагогов.

Материал полостью читайте в свежем выпуске газеты №19 от 20 мая.
С. КУРНОСОВА.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь