Правительство РФ поставило цель сократить необходимость в детских домах. И это, конечно, радует, ведь ребёнок должен жить и воспитываться в семье, где его любят, заботятся и дают всё необходимое не только в материальном, но, прежде всего, в душевном плане. К сожалению, по-прежнему случаются ситуации, когда дети остаются без попечения родителей. Причин несколько: это может быть как гибель папы и мамы, так и преступная небрежность родителей, которых приходится лишать родительских прав.

Ребёнка, потерявшего родных, определяют в государственное учреждение, где живут такие же обездоленные дети. Но есть и другой вариант, ведь, к счастью, мир не без добрых людей. Существует форма устройства ребят, оставшихся без попечения родных взрослых, в приёмные, опекунские семьи. Там малыши и подростки обретают по-настоящему родных – душой и сердцем – людей, которые окружают теплом и заботой.
Передвижная фотовыставка под названием «Я ищу маму», организованная Куйбышевским центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, путешествует по районам и городам края уже более десяти лет. В этом году вы-ставку обновили: радует, что на многих прежних фотографиях появился значок «Я уже дома». А значит, работа по устройству детей в приёмные семьи даёт положительный результат!

Материал полностью читайте в свежем выпуске газеты №13 от 8 апреля.

Передвижная фотовыставка «Я ищу маму» пробудет в нашем районе до конца апреля. Организаторы по-прежнему ждут тех, кто способен поделиться с ребятишками родительской любовью, теплотой, вниманием и заботой.

С. КУРНОСОВА. Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь