Фото: 9111.ru

Правительством Российской Федерации расширен список мер, зачисление которых производится на карты «Мир» либо на счета или вклады, к которым не привязаны карты иных платежных систем, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.

С ноября 2022 года в данный список добавляются:

— выплаты по социальному контракту;

— отдельные виды материальной помощи;

— субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

— компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным и краевым льготополучателям (инвалидам, участникам ВОВ, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, ветеранам труда, труженикам тыла, жертвам политических репрессий и др.);

— компенсация расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения сельским педагогическим работникам;

— ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».

При поступлении в банк платежного документа на эти выплаты средства будут зачисляться на счет получателя, если счет соответствует требованиям 161-ФЗ «О национальной платежной системе». При несоответствии счета требованиям законодательства банки могут использовать разные технологии.

Например, Сбербанком средства будут зачислены на другой счет получателя, открытый в банке. Если такого счета не окажется, банк автоматически откроет новый счет и зачислит на него поступившие средства.

Другие банки могут направить средства на счет невыясненных поступлений на время проведения работы с гражданами по вопросу открытия карт и счетов, соответствующих законодательству.

Рекомендуем получателям мер социальной поддержки во избежание задержек зачисления средств на счета в ноябре 2022 г. убедиться, что представленные в органы социальной защиты реквизиты для зачисления социальных выплат соответствуют требованиям законодательства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь