Российская Федерация гарантирует гражданам право на  бесплатную медицинскую помощь по полису обязательного медицинского страхования (ОМС). Важно, чтобы Ваш полис ОМС оставался действующим и отображался в личном кабинете портала госуслуг (www.gosuslugi.ru), где можно записаться на прием к врачу и ознакомиться со стоимостью оказанной медицинской помощи за счет средств ОМС.

С 01 декабря 2022 года в системе ОМС РФ будет осуществляться ведение единого регистра застрахованных в единой государственной информационной системе РФ (ГИС), которая будет формироваться с учетом сведений о полисах ОМС, поэтому Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться в свою страховую медицинскую организацию для уточнения и обновления персональных данных, оформления или переоформления полиса ОМС, если:

  • у Вас сменились фамилия, имя, отчество, или паспортные данные, например, по достижении 20 или 45 лет;
  • Вы потеряли паспорт и Вам выдали новый;
  • На момент получения полиса ОМС у Вас был вид на жительство иностранного гражданина, а теперь Вы получили гражданство РФ;
  • Вы сменили место жительства (место регистрации), телефон;
  • У Вас изменился СНИЛС, либо Вы его не предоставили при получении полиса;
  • Ваш ребенок получил паспорт гражданина РФ по достижении 14 лет;
  • Вы ещё не получили полис ОМС единого образца.

 

Чтобы Ваш полис включили в единый регистр застрахованных лиц и в дальнейшем не было отказов в получении бесплатной медицинской помощи, ООО «Капитал МС» (наше прежнее наименование – РГС-Медицина) рекомендует срочно обратиться застрахованным в свою страховую компанию для актуализации полиса. Вопросы по актуализации, оформлению и переоформлению полиса ОМС можно задать по телефону своей страховой компании.

Телефон контакт-центра Филиала ООО «Капитал МС» в Алтайском крае:

8(3852) 20-28-12, пн-пт: с 8,00 ч. до 17,00 ч., 8-800-100-81-02 (бесплатный)

Адреса наших офисов указаны на сайте Территориального фонда ОМС и на нашем сайте ООО «Капитал МС»: www.kapmed.ru

При обращении в страховую медицинскую организацию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и полис ОМС (при наличии).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь