В рамках всероссийской патриотической акции стартовал «Снежный десант-2023». Мероприятие является значимым событием для региона и проводится под патронажем губернатора Алтайского края – в целях патриотического воспитания, примера здорового образа жизни, профориентационной работы, повышения юридической грамотности населения, организации спортивно-оздоровительного и культурного досуга, пропаганды движения студенческих отрядов. В краевой акции задействованы 450 студентов, 150 школьников и два отряда (50 человек) ветеранов движения.

О молодёжно-патриотической акции «Снежный десант» жители нашего района знают не понаслышке. В 2013 году нас впервые посетил отряд под названием «Белые медведи», в 2015-м – студенты из «Армады», в 2018-м – «Снежного барса», 2021-м – «Снегирей». В восторге, по отзывам с обеих сторон, остались и студенты, и местные жители. Потому и нового визита мы все ждали с нетерпением.
Десант, представленный отрядом «Созвездие», прибыл в район в минувший понедельник. Первой его остановкой стала Покровка.

О продвижении снежного десанта по Локтевской земле читайте в свежем выпуске газеты №4 от 4 февраля.

С пятницы бойцы «Снежного десанта» – уже в Горняке. А в субботу отряд «Созвездие» приглашает всех желающих на свою творческую программу, которая состоится в ДК им. Н. Островского в 17 часов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь