Фото: spbume.ru

5 октября Всероссийский экономический диктант, организованный Вольным экономическим обществом России при участии Международного союза экономистов, написали уже в шестой раз в 88 регионах Российской Федерации и в 7 странах — в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Турции, сообщает Российская газета.

«Задания Всероссийского экономического диктанта составлены на основе междисциплинарного подхода, то есть связаны не только с экономикой, но и с обществознанием, литературой, историей, правоведением, — рассказал президент Вольного экономического общества России, президент Международного Союза экономистов, член-корреспондент РАН Сергей Бодрунов. — В его вопросах также находит отражение актуальная экономическая повестка, основные этапы развития экономической теории, знаковые экономические реформы, которые проводились в России в разное время».

География Всероссийского экономического диктанта и число его участников растут на протяжении шести лет. В акции этого года принимали участие все крупные региональные центры страны, а также малые города, села, деревни, станицы и поселки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь